С трёх лугов собрали 18700 кг сена. с первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего на 700 кг больше, чем со второго. сколько центнеров сенасобрали с каждого луга?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:14
    0
    3) 6000+700=6700 (кг) - сена собрали с третьего лугах=18000/3=6000 кг собрали с 1-го или со 2-го луга1) 18700-700=18000 (кг) сена - если бы со всех лугов собрали сена поровну если х - сено с 1-го или 2-го луга, то2) 18000:3=6000 (кг) сена - собрали с каждого из первых двух лугов3 х=18700-700=180006000+700=6700 кг собрали с 3-го луга 2 х+х+700=18700 Ответ: с первого луга - 6000 кг сена, со второго - 6000 кг, с третьего - 6700 кг