Впишите такое число, при котором решением полученного уравнения:

?-неивестное число.

а) 6?-3 х=210 будет число 5.

б) 4 (1+? х) = х будет число 8.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:41
    0
    a) 6?=210+3x

    6*?=210+15

    6*?=225

    ?=37.5

    b) 4 (1+? x) = x

    4+4*? x=x

    -x+4*? x=-4

    x-4*? x=4

    (x/4) - ?*x=1

    2-?*8=1

    ?*8=2-1

    ?=1/8 (одна восьмая)