В первый день инокентий прочитал 25% страниц книги, во второй еще 43%. А в третий - 64 страницы. Сколько всего страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:43
    0
    Всего-100%

    1 день-25%

    2 день-43%

    3 день - 64 стр.

    1) 100 - (25+43) = 100-68=32 (%) - 64 стр.

    2) 64:32=2 (стр.) - 1%

    3) 100•2=200 (стр.) - всего