Найти площадь прямоугольника, зная, что его периметр 1 м, а ширина короче длины на 10 см.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:30
    0
    Х см-длина

    1) 2 (х+х-10) = 100

    4 х-20=100

    4 х=120

    х=120:4

    х=30

    2) 30-10=20 см - ширина

    3) 30*20=600 (см2)

    Ответ: площадь прямоугольника 600 см2