Запиши вырожения и найди их значения, Сумма чисел 25 и 15 уменьши в 4 раза. Произведение чисел 8 и 7 увеличь на 9. Частное чисел 80 и 8 увеличить в 6 раз. Разность чисел 27 и 17 увеличить в 8 раз

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:16
    0
    1) (25 + 15) : 4 = 40 : 4 = 10

    2) (8 * 7) + 9 = 56 + 9 = 65

    3) (80 : 8) * 6 = 10 * 6 = 60

    4) (27 - 17) * 8 = 10 * 8 = 80