Помогите решить. Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:08
    0
    1) 19-2=17 (ч) разница алюминия и магния в частях, в кг эта разница равна 34

    2) 34:17=2 (кг) - масса 1 части

    3) 19+2=21 (ч.) всего во всем сплаве

    4) 21 х2=42 (кг) - общая масса сплава