ширина прямоугольника составляет 0,7 от его длины. Найди площадь и периметр прямоугольника, если его длина 7 м.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:32
    0
    Найдем ширину

    7*0,7=4,9 м

    Р=2*7+2*4,9=14+9,8=23,8 м

    S=7*4,9=34,3 м²