Чемпионы чаепития ирландцы. Они выпивают 1724 чашки в год на человека. На втором месте Великобритания: 1650 чашек. Сколько чашек чая выпьют 3 ирландца и 4 жителя Великобритании за пять лет?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:52
    0
    3 ирландца за 5 лет выпьют 3 * 5 * 1724 = 25860 чашек

    4 жителя В. за 5 лет выпьют 4 * 5 * 1650 = 33000 чашек

    Ответ: 25860 + 33000 = 58860.