В школьном буфете две чашки чая, пять пирожков и четыре конфеты стоят 48 руб., а четыре чашки чая, пять пирожков и две конфеты 66 руб. Сколко рублей заплатил мальчик за покупку одной чашки чая, одного пирожка и одной конфеты?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:26
    0
    1) 66 + 48 = 114 (руб.) - всего денег

    2) 2 + 4 = 6 (руб.) - всего чашек чая.

    3) 5 + 1 = 6 (руб.) - всего пирожков.

    4) 4+2 = 6 (руб.) - всего конфет.

    5) 114:6 = 19 (руб.) заплатил мальчик

    19 рублей мальчик заплатил за 1 чашку чая, 1 пирожок и 1 конфету.