В школьном буфете две чашки чая, один пирожок и четыре конфеты стоят 48 руб. А четыре чашки чая, пять пирожков и две конфеты 66 руб. Сколько рублей заплатил за покупку одно чашки чая, одного пирожка и одной конфеты?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:16
    0
    Всего получается 6 наборов:

    2+4=6 чашек чая

    1+5=6 пирожков

    4+2=6 конфет

    складываем сумму 48+66=114 заплатили за все наборы

    114:6 = 19 рублей стоит один набор