Занятия спортивной спортивной школе для детей 50 минут каждая переменная между ними по 15 минут 15:00 начинается первое занятие во сколько закончится 3 занятие

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 09:29
    0
    1) 50 * 3 = 150 (м) - идут 3 занятия.

    2) 15 * 2 = 30 (м) - дляться 2 перемены.

    3) 150 + 30 = 180 (м) - Занимают 3 занятия и 2 перемены.

    4) 180 : 60 = 3 (ч) - занимают 3 занятия и 2 перемены

    5) 15 + 3 = 18 (ч) - заканчиваются занятия.

    Ответ: занятия заканчиваются в 18:00
  2. 28 июля, 12:54
    0
    15:00+[0:50*3+0:15*2]=18:00