Привет помогите: Занятия в спортивной школе длятся 45 минут каждое, а пеоеменны между ними по 20 минут. В 12:00 началось первое занятие. Во сколько закончится третье занятие?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:10
    0
    Закончится в 14 часов 40 минут
  2. 30 марта, 22:27
    0
    1) 45 * 3 = 135 (мин) - три занятия

    2) 20*2 = 40 (мин) - перемены

    3) 135+40 = 175 (мин) - все вместе

    175 мин = 2 часа 55 минут

    закончится оно в 14:55