Периметр прямоугольника равен 126 м. Найдите его площадь, если ширина прямоугольника в 6 раз больше его длины.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:37
    0
    Х м - длина прямоугольника

    6 х м - ширина прямоугольника

    (х + 6 х) * 2 = 126

    7 х = 63

    х = 9 м - длина

    9 * 6 = 54 м - ширина

    9 * 54 = 486 м² - площадь прямоугольника