Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно в противоположных направлениях из одного города велосипедист ехал со скоростью 19 км/ч а мотоциклист со скоростью 65 км/ч через какое время между ними будет 336 км

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:17
    0
    1) 40*3=120 км - проедет за 3 часа мотоциклист

    2) 12*3=36 км - проедет за 3 часа велосипедист

    3) 120-36=84 км - расстояние между ними через 3 часа
  2. 5 октября, 08:51
    0
    336: (19+65) = 4 (ч)