Решите уравнении

а) 3.2 Х+5.6+5.8 х=17.21

б) 3 х+1.2 х+6,7 х=109

в) 6.7 х + 1.9 х + 3.3 х38.08

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:07
    0
    А) 3.2 х+5.8 х=17.21-5.6

    9 х=11.61

    х=11.61:9

    х=1.29

    б) 3 х+1.2 х+6.7 х=109

    10.9 х=109

    х=109:10.9

    х=10

    в) 11.9 х=38.08

    х=38.08:11.9

    х=3.2