Десяти мальчикам и девочкам дали 56 конфет. Каждому мальчику досталось 5 конфет, а каждой девочке - 6. Сколько было мальчиков и девочек.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:21
    0
    4 мальчика 6 девочек 4*5=20 конфет мальчикам 6*6=36 конфет девочкам 20+36=56 конфет всего