Мастер делает 11 деталей в час а ученик 7 деталей в час. На сколько больше деталей сделает мастер за 5 часов, чем ученик за 7 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 16:44
    0
    1) 11 * 5 = 55 (деталей) - сделает мастер за 5 часов

    2) 7 * 7 = 49 (деталей) - сделает ученик за 7 часов

    3) 55 - 49 = на 6 деталей мастер сделает больше чем ученик
  2. 25 февраля, 17:53
    0
    11 х5=55 - мастер за 5 часов

    7 х7=49 - ученик за 7 часов

    55-49=6

    Ответ: на 6 деталей