Мастер делает на 4 детали в час больше, чем ученик. За 5 часов мастер сделал на 6 деталей больше, чем ученик за 7 часов, Сколько деталей в час делает мастер и ученик.

Переведи условие задачи с русского языка на математический:

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:59
    0
    7*х+6=5 * (х+4)

    7 х+6=5 х+20

    7 х-5 х=20-6

    2 х=14

    х=14:2

    х=7

    7*7+6=5 * (7+4)

    ученик за 1 час делает 7 деталей

    7+4=11 (дет) - за 1 час делает мастер