Перевести условие задачи с русского на математический: мастер делает на 4 детали в час больше, чем ученик. за 5 часов мастер сделал на 6 деталей больше, чем ученик за 7 часов. сколько деталей в час делают мастер и ученик? решать не надо, просто составить математическую модель!

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 11:36
    0
    Пусть х - - производительность ученика тогда:

    7x+6=5 (x+4)
  2. 27 октября, 11:37
    0
    X-мастер

    y-ученик

    x=y+4

    5x=7y+6