В детском садике одинаковое количество мальчиков и девочек. Для праздника купили 234 воздушных шара. Каждому мальчику досталось 5 шаров, а каждой девочке - по 4 шара. Но так как девочки расплакались от такой несправедливости, пришлось докупить шары. Тогда всем, и мальчикам, и девочкам досталось поровну - по 6 шаров Сколько шаров докупили?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:24
    0
    1) 5+4=9 шаров 1 мальчику и девочке.

    2) 234:9=26 мальчиков и девочек.

    3) 26 * (6+6) = 312 всего шаров.

    4) 312-234=78 шаров докупили.

    Ответ: 78 шаров докупили.