Помогите решить пример 29 * (145-а) = 205

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 12:01
    0
    Я пишу со след. строчки 4205-29 а=205 29 а=4205-205 29 а=4000 а=4000:29 а=137,93103
  2. 25 августа, 14:54
    0
    29· (145-a) = 205

    4205-29a=205

    -29a=205 - 4205

    -29a=-4000

    a=-4000 : (- 29)

    a=137

    Ответ: 137