1. Решите задачу. Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 62 км/ч., а другого - 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через часов после начала движения, если от Москвы до Саратова 892 км?

2. Реши задачу заменив 5 часов на 9 часов

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:21
    0
    1. Первый за 9 часов проедет:

    62*9 = 558

    Второй за 9 часов проедет:

    74*9 = 666

    т. е. они к этому времени уже разъедутся после встречи (встреча произойдет примерно после 6,56 часов движения)

    (558+666) - 892 = 332 км

    Ответ: 332 км.