Как решить задачу (4 класс) ; бегемот может съесть за день 60 кг травы а слон - 300 кг. сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:34
    0
    Сначало 60 + 300=360 это сколько слон и бегемот всего они сьедают за день потом 360*на 10 = 3.600 кг съедают за десьть дней вместе 3.600 кг=3 т и 600 кг
  2. 20 октября, 02:29
    0
    60+300=360 (кг)

    360^10=3600 (кг)

    И Думаю Сами Сможете 3600 Килограммов Перевести В Тонны!