В одной урне 6 белых и 4 цветных шара, в другой - 4 белых и четыре цветных. Из наугад взятой урны наугад выбирается один шар. Найти вероятность того, что он будет белым

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:35
    0
    Или один белый из первой, всего белых 6, или из второй, всего белых 4

    Р (А) = 1/2*6/10+1/2*4/8=1/2 (0,6+0,5) = 0,55