2 х-3/6 - 4-х/3=х-1/2 (где / это дробная черта)

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:20
    0
    Общий знаменатель 6

    2X - 3 - 2 * (4 - X) = 3 * (X - 1)

    2X - 3 - 8 + 2X = 3X - 3

    4X - 11 = 3X - 3

    4X - 3X = - 3 + 11

    X = 8