Помогите решить уравнение

10 (y-9) = 3 (y+7)

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:48
    0
    10 у-90=3 у+21

    10 у-3 у=90+21

    7 у=111

    у=111:7

    у=15 6/7
  2. 3 марта, 08:28
    0
    10 у-90=3 у+21

    10 у-3 у=21+90

    7 у=111

    у=111:7

    у=15 целых 6/7