Одна сторона равнобедренного треугольника равна 14 дм, а другая - на 2 дм меньше. Найди периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:49
    0
    Вторая сторона = 14-2=12 дм

    Вариант 1

    Р=12+12+14=38 дм

    Вариант 2

    Р=12+14+14=40 дм