Решити: 17/20-х равно 14/20-3/20; 8/15-7/15+y равно 14/15

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:57
    0
    1) 17/20-x=14/20-3/20

    -x=14/20-3/20-17/20

    x=-14/20+3/20+17/20

    x=6/20

    2) 8/15-7/15+y=14/15

    1/15+y=14/15

    y=14/15-1/15

    y=13/15