Найдите промежутки знакопостоянства функции y=/1,7-х/-2 целых1/9

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:11
    0
    Если х > 1.7

    y = x-1.7 - 19/9 = x - 343/90 = x - 3 целых73/90

    возрастающая прямая, у>0 для x>3 целых73/90

    если х ≤ 1.7

    y = 1.7-x - 19/9 = - x - 37/90

    убывающая прямая, у>0 для x<-37/90

    Ответ:, у>0 для x∈ (-∞; - 37/90) U (343/90; + ∞)

    у<0 для x∈ (-37/90; 343/90)