Найди диаметр круга площадь которого равна 64 тт

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:40
    0
    S круга=πr²

    π r² = 64π

    r² = 64

    r = 8

    d = 2r = 2*8=16
  2. 25 января, 13:18
    0
    Площадь круга равна пи*R^2=64*пи, тогда R^2=64, R=8, значит диаметр равен 2*8=16