Каштаны составляли 7/15 деревьев, росших в парке, клёны - 45% оставшихся деревьев, а берёзы - остальные 88 деревьев. Сколько всего деревьев росло в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 00:39
    0
    300 деревьев

    клён 72
  2. 15 октября, 02:05
    0
    88 деревьев это 100-45=55%

    88/55 = 8/5 деревьев на 1 %

    значит кленов было 8/5*45=72 дерева

    а кленов и берез вместе 72+88=160 деревьев - это 8/15 всех деревьев (1 - 7/15=8/15)

    160:8*15=300 деревьев всего росло в парке (а каштанов - 300:15*7=140 деревьев)