Нужно решить задачю: Кашатаны состовляли 7/15 деревьев, росших в парке, клены-45% оставшихся деревьев, а березы-остальные 88 деревьев. Сколько всего деревьев росло в парке?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:07
    0
    X - все деревья

    каштаны - 7/15 Х

    Клёны - 0.45 * (15/15 - 7/15) Х = 9/20 * 8/15 Х = 72/300 Х = 0.24 Х

    берёзы - 88

    ...

    Х = 7/15 Х + 0.24 Х + 88

    88 = X * (1 - 7/15 - 0.24)

    88 = X*22/75

    X = 300 - все деревья

    Каштаны 300 * 7/15 = 140

    Клёны 0.24*300 = 72

    Берёзы - 88