4.8 (5 х-7 у) - 2/21*4,9 х+5/18*4,5 у-23 8/15 х = - 32,35 у докажи тождества

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:48
    0
    24x-33,6y-7/15x+5/4y-23 8/15x=-32,35y

    (24x-7/15x-23 8/15x) - (33,6y-5/4y) = - 32,35y

    (24x-24x) - (33 3/5y-1 1/4y) = - 32,35y

    0 - (33 12/20y-1 5/20y) = - 32,35y

    -32 7/20y=-32,35y

    -32,35y=-32,35y