Помогите решить задачу!

7/15 деревьев составляли каштаны, росших в парке, клены - 45 % оставшихся деревьев, а березы - остальные 88 деревьв. Сколько всего деревьев росло в парке

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:36
    0
    88 берез - 100-45=55%

    х кленов - 45%

    х=88*45/55 = 8*9=72 дерева;

    88+72=15/15-7/15, 160=8/15 сада,

    делим на 8;

    20 деревьев - это 1/15 сада,

    значит 20*15=300 деревьев в саду,

    или 7/15 сада = 20*7=140 каштанов;

    88+72+140=160+140=300 деревьев всего в саду;

    Ответ: 300 деревьев всего росло в парке.