4/15 : х + 0,4 если х=1 х=4/9 х=1 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:48
    0
    1) 4/15 : 1 + 0,4=4/15+4/10 = 20/30=2/3

    2) 4/15:4/9 + 0,4=4/15*9/4 + 4/10=3/5+4/10=10/10=1

    3) 4/15:1 1/3 + 0,4 = 4/15*3/4 + 4/10=1/5+4/10=6/10=3/5