Цена 1 кг черешни 80 руб. К концу 1 сезона эту цену или цену на 10% по какой цене стали продавать черешню

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:31
    0
    Если повысили на 10%, то

    80 руб - 100%

    X - 110%

    пропорция

    Х=80*110/100=88 руб

    А если снизилась на 10%, то

    80 руб - 100%

    Х - 90% (100-10=90)

    Пропорция

    Х=80*90/100=72 руб