В течении июня солнечных дней было на 20% больше, чем пасмурных, а дождливых-на 4 дня меньше, чем солнечных. какой процент солнечных дней был в июне?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:06
    0
    Пусть x - пасмурные дни, тогда 1,2x - солнечные дни, (1,2x-4) - дождливые дни.

    1,2x+x+1,2x-4=30

    3,4x=34

    x=10 (дней) - пасмурные

    10*1,2=12 (дней) - солнечные

    12/30*100=40 (%) - солнечные

    Ответ: 40%