Расстояние от A до пристания В катер проплыл за 6 часов, а от пристания В до пристания А - за 7 часов. Скорость течения реки 2 км/ч найдите собственную скорость катера

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:30
    0
    пусть собственная скорость катера х, тогда

    6 (х+2) = 7 (х-2)

    6 х+12 = 7 х - 14

    12+14 = 7 х - 6 х

    х = 26 км/ч