Длины двух окружностей относятся как 4:9. Как относятся площади кругов, ограниченных этими окружностями?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:36
    0
    C₁:C₂=4:9

    Найти S₁:S₂

    Решение.

    С₁=2· π·R₁ C₂=2·π· R₂ ⇒R₁:R₂=C₁:C₂=4:9

    S₁=π·R₁² S₂=π· R₂²

    S₁:S₂=R₁²:R₂²=4²:9²=16:81