Упростите выражения

-0,2 (2x-1) + 4,2 (0,5x-8x)

- (m+2n-7) - (-2m-5n+8)

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:32
    0
    -0,2 (2x-1) + 4,2 (0,5x-8x) = - 0,4x+0,2+2,1x-33,6x=31,9x+0,2
  2. 9 октября, 04:17
    0
    2) - m-2n+7+2m+5n-8=m+3n-1

    по правилу если перед скобкой знак отрицательный, то есть минус, значит в скобках знаки меняются.