Найди периметр и площадь прямоугольника со сторонами: 8 см. и 2 см. 5 мм.

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:17
    0
    Периметр прямоугольника P=2 (a+b) ; P=2 (8+2) = 20 см,

    Площадь прямоугольника S=a*b; S=8*2=16 см
  2. 18 февраля, 06:46
    0
    Решение:

    Р=2 * (8 см+2 см5 мм) = 2 * (80 мм+25 мм) = 2*105 мм=210 мм=21 см

    S=8 см * (2 см5 мм) = 80 мм*25 мм=2000=20 см^2

    Ответ: Периметр равен: 21 см

    Площадь 20 см^2