7,2 х - 5,4 х + 0,46=1 как всегда первому отмечу как лучший

2 рабочий выполняет задание за 7 часов какую часть задания он выполнит за 3 часа

3 катер двигался по течению 2,4 часа течения 0,6 часа какой путь прошел катер за все это время если его собственная скорость 38 км, ч а скорость течения 1,8 км, ч

4 длина прямоугольник а80 см а его ширина составляет 40 процентов найти периметр и плошадь прямоугольника

5 в 2 рулонах было 146,8 м ткани причем во 2 рулоне было на 18,4 м больше чем в 1 рулоне сколько метров ткани было в каждом рулоне

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 07:25
    0
    1

    7,2 х - 5,4 х + 0,46=1

    1,8 х = 0,54

    х = 0,3

    2

    за 1 час выполнит 1/7 часть работы, за 3 часа:

    1/7 * 3 = 3/7 части.

    3

    38 + 1,8 = 39,8 км/ч - скорость по течению

    38 - 1,8 = 36,2 км/ч - скорость против течения

    2,4 * 39,8 = 95,52 км - прошел по течению

    0,6 * 36,2 = 21,72 км - прошел против течения

    95,52 + 21,72 = 117,24 км - весь путь

    4

    80 * 0,4 = 32 см - ширина

    2 * (80 + 32) = 2 * 112 = 224 см - периметр

    80 * 32 = 2560 см² - площадь

    5

    Пусть в первом рулоне Х, тогда:

    х + 18,4 - во втором

    х + х + 18,4 = 146,8

    2 х = 146,8 - 18,4

    2 х = 128,4

    х = 64,2 м - в первом рулоне

    64,2 + 18,4 = 82,6 м - во втором рулоне.
  2. 7 мая, 09:08
    0
    1) 1.8 х=0.54 отсюда х=0.3 2) 3:7 значит три седьмых задания рабочий выпонлит за три часа 3) (38+1.8) * 2.4=95.52 (38-1.8) * 0.6=21.72 21.72+95.52=117.24 ответ 117.24 4) 80:100*40=32 это ширина. площадь=32*80=2560. периметр=32*2+80*2=224 5) 146.8-18.4=128.4 128.4:2=64.2 64.2+18.4=82.6 ответ: в первом рулоне64.2 метра во втором 82.6 м