30 учеников 2 класса выписали 20 журналов и 18 газет. сколько учеников выписали и журнал, и газет?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:28
    0
    1) 20+18=38 (ж, г) - всего

    2) 38-30=8 (у)

    ответ: 8 учеников выписали и журналы и газеты.

    КАК ТО ТАК
  2. 2 сентября, 00:00
    0
    1) 20+18=38 (г. ж) вместе

    2) 38-30=8 (уч) выписали журнал и газет