Напишите как решать:

(100000-9024 х4) : 8 - (13256-65035:5) х9 = ?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:10
    0
    1) 9024 х4=36096

    2) 100000-36096=63904

    3) 63904:8=7988

    4) 65035:5=13007

    5) 13256-13007=249

    6) 249 х9=2241

    7) 7988-2241=5147

    Ответ: 5147