Пароход проплыл по течению реки 68,6 км за 2 часа против течения реки за то же время расстояние на 10 километров меньше Какова собственная скорость парохода Какова скорость течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:35
    0
    1) 68,6:2=34,3 (км/ч) - скорость парохода по течению

    2) 68,6-10=58,6 (км) - пароход проплыл против течения

    3) 58,6:2=29,3 (км/ч) - скорость парохода против течения

    4) 34,3-29,3=5 (км/ч) - скорость течения

    ответ: скорость катера 29,3 км/ч, а течения реки 5 км/ч