Собственная скорость лодки 8.5 км/час, а скорость течения 1,3 км/час. Какое расстояние пройдет лодка по течению за 3.5 часов? какое расстояние пройдет лодка против течения за 5,6?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:52
    0
    1) 8.5+1.3=9.8 (км/ч) скорость лодки по течению

    2) 9.8*3.5=34.3 (км) - пройдет лодка по течению

    3) 8.5-1.3=7.2 (км/ч) скорость лодки против течения

    4) 7.2*5.6=40.32 (км) пройдет против течения