Помогите решить задачу там нужно решение пояснение и ответ. В трёх одинаковых тетрадях 54 листа бумаги. Сколько таких тетрадей из 90 листов? Из 72 листов?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:33
    +1
    В 18 листовых тетрадках 54 листа, значит в 90 листах 18*5 и 18*4 будет 72 листа
  2. 28 мая, 00:49
    +1
    54 л. - 3 т.

    90 л. - ? т.

    72 л. - ? т.

    Решение:

    1) 54:3=18 (л.) - в одной тетради.

    2) 90:18=5 (т.) - получится из 90 листов.

    3) 72:18=4 (т.) - получится из 72 листов.

    Ответ: из 90 листов получится 5 тетрадей; из 72 листов получится 4 тетради.