решите уравнение:

1) 3 (4 х+13) - 25=74

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 16:37
    0
    3 (4 х+13) - 25=74

    12 х+39-25=74

    12 х=74+25-39

    12 х=60

    х=60:12

    х=5

    проверка

    3 (4*5+13) - 25=74

    3 (20+13) - 25=74

    3*33-25=74

    99-25=74

    74=74
  2. 26 ноября, 19:02
    0
    3 (4 х+13) - 25=74

    12x+39-25=74

    12x=74-39+25

    12x=60

    x=60/12

    x=5