Масса ящика с яблоками и трёх одинаковых ящиков с виноградами 45 кг. чему равно масса ящика с виноградом если масса ящика с яблоками 15 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 02:19
    0
    1) 45-15=30 (кг) масса ящиков с виноградом.

    2) 30:3=10 (кг)

    Ответ: 10 кг масса ящика с виноградом.
  2. 18 ноября, 03:01
    0
    Х - ящик с яблоками

    у - ящик с виноградом

    3 у - три ящика с виноградом

    Составляем уравнение.

    х+3 у=45

    Известно, что масса ящика с яблоками - 15 кг.

    Решаем.

    15+3 у=45

    Переносим, ну там тыры-пыры

    3 у=45-15

    3 у = 30

    у=10

    Ответ: масса ящика с виноградом - 10 кг.