Расстояние юпитера от солнца приближённо равно 778 миллионов километров один оборот вокруг солнца занимает у него примерно 12 лет считаю что выпить и движется с окружности с центром которой находится солнце найдите с какой скоростью движется юпитер по своей орбите

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:38
    0
    Радиус окружности 778 млн. км. Длина C = 2*3,14*778 = 4885,84 млн. км. Юпитер вращается по орбите со скоростью 4885,84/12 = 407,15 млн км в год.